LIDELIDE torneo 19    

CAMPEONES A TRAVES DE LOS AÑOS

 
CAMPEONES 2018
  Copa AMISTAD  
  Copa Challenger CLUB SANTA BARBARA (A)  
 
 
  Juveniles 00/01: Zona A HARROD´S  
  Zona B CLUB SANTA BARBARA  
     
  Categoria 06/07: Zona  A CLUB SANTA BARBARA  
  Zona  B ACAD. MILLONARIOS ROJO  
  Zona  C RHINO F.C.  
  Zona  D DELTA F.C.  
  Zona  E NAUTICO HACOAJ  
     
  Categoria 04/05: Zona A CLUB SANTA BARBARA  
  Zona B CLUB NORDELTA  
  Zona C BOULEVARD F.C.  
  Zona D LA TORTUGA ARG. JUNIORS A  
  Zona E CLUB NORDELTA E  
     
  Categoria 02/03: Zona A VILO  
  Zona B CLUB ITALIANO ROJO  
  Zona C REGATAS BLANCO  
  Zona D CLUB SANTA BARBARA  
  Zona E NAUTICO HACOAJ  
     

 

CAMPEONES 2017
  Copa AMISTAD 35 ANIVERSARIO  
  Juveniles: Zona A NORDELTA  
  Zona B SAN FERNANDO  
     
  Categoria 05/06: Zona  A SANTA BARBARA  
  Zona  B ARQUITECTURA BCO.  
  Zona  C SAN FERNANDO  
  Zona  D RHINO F.C.  
  Zona  E DELTA F.C.  
     
  Categoria 03/04: Zona A LIBERTADOR F.C.  
  Zona B MILLONARIOS ROJO  
  Zona C NORDELTA  
  Zona D RHINO F.C.  
  Zona E DELTA F.C.  
     
  Categoria 01/02: Zona A HARROD´S  
  Zona B SITAS ROJO  
  Zona C CIRCULO TROVADOR  
  Zona D RHINO F.C.  
  Zona E SANTA BARBARA  
           
  Copa Challenger RHINO F.C.  
     

 

CAMPEONES 2016
  Torneo LIDE  
  Juveniles: Zona A HARROD´S  
  Zona B NORDELTA  
     
  Categoria 04/05: Zona  A RIVER ROJO  
  Zona  B SANTA BARBARA  
  Zona  C ESC. ROMA  
  Zona  D SAN FERNANDO  
     
  Categoria 02/03: Zona A ITALIANO ROJO  
  Zona B AFALP BLANCO  
  Zona C ESC. ROMA  
  Zona D CTRO. ASTURIANO  
     
  Categoria 00/01: Zona A MACABI  
  Zona B SANTA BARBARA  
  Zona C CIRCULO TROVADOR  
  Zona D SAN FERNANDO  
           
  Copa Challenger CENTRO GALICIA  
     

 

CAMPEONES 2015
  Torneo LIDE  
  Juveniles: Zona A AFALP  
  Zona B EL CHASQUI  
     
  Categoria 03/04: Zona  A CTRO. GALICIA  
  Zona  B RIVER NEGRO  
  Zona  C SANTA BARBARA  
  Zona  D ASTURIANO  
     
  Categoria 01/02: Zona A VILO  
  Zona B CIUDAD NEGRO  
  Zona C SAN LORENZO C  
  Zona D BOULEVARD  
     
  Categoria 99/00: Zona A MACABI  
  Zona B FLORIDA  
  Zona C SAN LORENZO C  
  Zona D NORDELTA  
           
  Copa Challenger VILO  
     

 

CAMPEONES 2011
  Torneo LIDE  
  Juveniles:   RIVER  
     
  Categoria 99/00: Zona  A GALICIA  
  Zona  B ROMERO  
  Zona  C MESSINA  
     
  Categoria 97/98: Zona A ROMA  
  Zona B AFALP  
  Zona C ARQUITECTURA "B"  
     
  Categoria 95/96: Zona A GALICIA  
  Zona B ROMERO  
  Zona C MESSINA  
           
  Copa Challenger GALICIA  
     
CAMPEONES 2009
  Torneo Apertura  
  Juveniles:   AFALP  
     
  Categoria 93/94: Zona  A VILO  
  Zona  B MESSINA  
     
  Categoria 95/96: Zona A LIBERTADOR  
  Zona B MESSINA  
     
  Categoria 97/98: Zona A GALICIA  
  Zona B EL POLI  
           
  Torneo Clausura  
  Juveniles: Zona A SITAS/GALICIA  
  Zona B TALAR  
     
  Categoría 97/98: Zona A HARROD´S  
  Zona B VILO  
  Zona C RIVER B  
  Zona D MITRE  
     
  Categoría 95/96: Zona A HACOAJ  
  Zona B ROMERO  
  Zona C EL RETIRO  
  Zona D MITRE  
     
  Categoría 93/94: Zona A HACOAJ  
  Zona B VILO  
  Zona C SITAS  
  Zona D ARQUITECTURA  
     

 

CAMPEONES 2008
  Torneo Apertura  
     
  Categoria 92/93: Zona  A SITAS  
  Zona  B TROVADOR  
     
  Categoria 94/95: Zona A ITALIANO  
  Zona B BCO.PROVINCIA  
     
  Categoria 96/97: Zona A HARROD´S  
  Zona B EL POLI  
           
  Torneo Clausura  
     
  Categoría 92/93: Zona A VILO  
  Zona B CIUDAD  
  Zona C RIVER R.  
         
     
  Categoría 94/95: Zona A C.GALICIA  
  Zona B HEBRAICA  
  Zona C RIVER R.  
         
     
  Categoría 96/97: Zona A HARROD´S  
  Zona B RIVER  
  Zona C RIVER R.  
         
     
  Juveniles: Zona A CIUDAD  
  Zona B GALICIA  
           
  Copa Challenger: Zona A RIVER  
  Zona B LIBERTADOR F.C.  
           

 

CAMPEONES 2007
  Torneo Apertura  
     
  Categoría 91/92: Zona  A MESSINA  
  Zona  B SITAS  
     
  Categoría 93/94: Zona A ITALIANO  
  Zona B ROMA  
     
  Categoría 95/96: Zona A ROMERO  
  Zona B RIVER ROJO  
           
  Torneo Clausura  
     
  Zona A VILO  
  Zona B LIBERTADOR  
     
  Juveniles:     REGATAS  
       
           
  Copa Challenger: Zona A ROMA  
           

 

 

 

 

 
 
         

Liga Deportiva de Vicente López - LIDE

Copyright © 2018 All Rights Reserved